Задать вопрос в рубрику



Список вопросов
Вопрос: У моего сына обнаружили увеличенную щитовидку, а анализ на гормоны платный правомочно ли это?
Ответ: В соответствии со статьей 80 Федерального закона 21.11.2011г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"  медицинские услуги, относящиеся к стандарту или порядку оказания медицинской помощи, не подлежат оплате за счет личных средств граждан.
При подозрении на патологию щитовидной железы педиатр направляет пациента на консультацию к эндокринологу, который определяет необходимость дополнительного обследования и дает направление на исследование гормонального фона. Оплата диагностических услуг в таком случае осуществляется за счет средств ОМС (бесплатно для застрахованного).
Подробную информацию о платных и бесплатных услугах на территории Тульской области смотрите на сайте www.omstula.ru в разделе "Застрахованным"/о платных медицинских услугах/ Письмо министерства здравоохранения Тульской области №15-05-09/5775 от 14.06.2013  "по вопросу оказания платных медицинских услуг в государственных учреждениях здравоохранения Тульской области".

Возврат к списку